Упростите выражение : 2(6у-3)-(-9+2у)1)14у-152)14у+73)10у-154)10у+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

10у+3

Пошаговое объяснение:

2(6у-3)-(-9+2у)= 2*6у-2*3-(-9+2у)=12у-6+9-2у=10у+3

-(-9)=+9

-(+2у)=-2у