0,5x+y=8,5 отметь корни уравнения1) x=1, y=92) x=7, y=53) x=1, y=84) x=-2, y=3помогите

пожаааалуйста срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Имангалиева Лейла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5x+y=8,5

1) x=1, y=9  - не являются конями данного уравнения

0,5*1 + 9 = 0,5+9 = 9,5 ≠ 8,5

2) x=7, y=5 - являются корнями данного уравнения

0,5*7 + 5 = 3,5 + 5 = 8,5 - верно

3) x=1, y=8  - являются корнями данного уравнения

0,5*1 + 8 = 8,5 - верно

4) x=-2, y=3 - не являются конями данного уравнения

0,5*(-2) + 3 = -1 + 3 = 2 ≠ 8,5

Ответ: 2) x=7, y=5  и  3) x=1, y=8