4 целых 5/6 - 2 целых 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Погребной Стас.

Ответ:

2 целых 13/30

Пошаговое объяснение:

4 5/6 - 2 2/5

Пять умножаешь на 5, 2 умножаешь на 6.

Соотвественно получаешь 4 25/30 - 2 12/30

Ответ : 2 13/30

Отвечает Луців Іра.

Ответ:

примерно = 1,83

Пошаговое объяснение:

4 целых 5/6 - 2 целых 2-5 = 29/6 - 12 /5.

30 - общий знам.

Получается:

145-90 / 30 = 55/30 = 11/6 =1,83