Запишите неправильную дробь в виде смешанной7/331/6Помогите дам 10 баллов:) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

3/2=1 1\2

5/4=1 1\4

4/3=1 1\3

7/3=2 1\3

53/6=8 5\6  

8/5=1 3\5

7/2=3 1\2  

10/3=3 1\3  

15/4=3 3\4

40/9=4 4\9

Отвечает Костров Матвей.

Ответ:

7/3=2 целых и 1/3

31/6=5 целых и 1/6

Пошаговое объяснение:

Чтобы это сделать, тебе нужно найти максимальное кол-во чисел знаменателя, которое поместится в числителе, например:

31/6=5 целых и 1/6

31=6*5+1

Т.е. фактически у нас 5 дробей по 6/6, которые равны 1, и ещё одна 1/6