Найдите корень уравнения (x-4)^2=(x+11)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Оман Даниал.

(x-4)^2=(x+11)^2\\\\(x-4)^2-(x+11)^2=0\\\\\star \; \; A^2-B^2=(A-B)(A+B)\; \; \star \\\\\Big((x-4)-(x+11)\Big)\Big((x-4)+(x+11)\Big)=0\\\\-15\cdot (2x+7)=0\\\\2x+7=0\\\\\boxed {\; x=-3,5\; }