Выпишите пропущенное число чтобы равенство было верным 72/(3×__-12)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
72/3x-12=6
72/3(x-4)=6
24/x-4=6
6(x-4)=24
x-4= 4
x=8
пропущенное число 8
Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:72/(3×8-12)=6

Пошаговое объяснение: