9x-7y=95x-2y=решите систему​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.

9х-7у=95

х-2у=7

из второй функции выражаем икс

х=7+2у

вставляем его во второй

9(7+2у)-7у=95

63+18у-7у=95

11у=95-63

11у=32

у=32/11

Отвечает Гришевич Гоша.

Ответ:

x= 141/11

у= 32/11.

Проверяем:

141/11-64/11=7 . - Проверка пройдена, решение верное.

Пошаговое объяснение:

9x-7y=95

x-2y=7

9x-7y=95

9x-18y=63

9x-9х-7у+18y=95-63

11y=32

у= 32/11.

Находим х:

x-2y=7

x-64/11=7

x= 7+64/11

x= 141/11.