Упростите выражение -0,6(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b) и вычислите его значение при b=-9/13 (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

-0,96b+3-2,9b+8-16+6b = 2,14b - 5

при b=-9/13 ⇒⇒⇒ 214/100 * (-9/13) - 5 = 107/50 * (-9/13) - 5 = -963/650 - 5 = (-963-3250)/650 = -4213/650 = - 6ц 313/650