СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО это очень важно нужно не просто ответы, все решения тоже 1. Раскройте скобки

и найдите значение выражения: а) 5,6 + (11 + 7,4); б) 4,3 + (3,7 – 8); в) 3 1/9 - (3,5 + 2 1/9); г) 7 5/14 -( 3 2/13 - 8 9/14); 2. Упростите выражение. Подчеркните коэффициент в полученном выражении: а) 3* а* 1,8; б) а* (12,5) *4; в) -7 *а (- 1 3/7)*b; 3. Приведите подобные слагаемые: а) 8m – 3m; б) 5n + 7n – n.

Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

Ответ:

1)

a)5,6 + (11 + 7,4)=5,6+18,4=24

б)4,3 + (3,7 – 8)=4,3+(-4,3)=0

в)3 1/9 - (3,5 + 2 1/9)=28/9-(7/2+19/9)=28/9-101/18=-5/2

г)7 5/14-(3 2/13-8 9/14)=103/14-(41/13-121/14)=103/14-(-999/182)=103/14+999/182=167/13

2)

a)3*a*1,8=5,4a

б)a*(12,5)*4=a*50=50a

в)-7*a(-1 3/7)*b=-7*a(-10/7)*b=a*10b=10ab

3)

a)8m-3m=(8-3)m=5m

б)5n+7n-n=5n+7n-1n=(5+7-1)n=11n