(14у + 21) (1,8 – 0,3у) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимашкова Мария.

Ответ:

y=-1,5;y=6

Пошаговое объяснение:

(14y+21)(1,8-0,3y)=0

14y+21=0 или 1,8-0,3y=0

14y=-21           1,8=0,3y

y=-1,5              y=6

Ответ: y=-1,5;y=6