-2(x+5)-(5-x)=5x+(10-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова София.

Ответ:

х= -5

Пошаговое объяснение:

-2(х+5) - (5-х)= 5х+(10-х)

-2х - 10 -5+х=5х+10-х

-х-15=4х+10

-5х=25

х = -5