Луч ОК делит прямой угол DOS на два угла так, что угол DOK составляет 70% угла DOS. Найдите

градусную меру угла KOS.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Данил.

Ответ:

DOS=90градусов

DOK=90*0,7=63 градуса

LOS=90-63=27 градусов

ответ KOS=27градусов