Решите уравнение, пожалуйста. – (0,3 – х) +1,2 = – 3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.

Ответ:

x=-4.7

Пошаговое объяснение:

-(0.3-x)+1.2=-3.8\\-0.3+x+1.2=-3.8\\x=-3.8+0.3-1.2\\x=-4.7

Проверка:

-(0,3-(-4,7))+1,2=-(0,3+4,7)+1,2=-5+1,2=-3,8\\-3,8=-3,8