7 / 12 своих денег я истратил на покупку книги, 1 / 4 - на бумагу и карандаши, и у меня еще

осталось 60 р. Сколько денег у меня былодо покупки вещей

Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.

Ответ: 360 рублей было до покупки

Пошаговое объяснение: 7/12+1/4=7/12+3/12=10/12=5/6

5/6-потратил,следовательно 6/6-5/6=1/6-60 руб.

60*6=360 руб.