B1=81 b5=1 q=? Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.

Ответ:

- 1/3 или 1/3.

Пошаговое объяснение:

В геометрической прогрессии

bn = b1 • q^n

b5 = b1 • q⁴

q⁴ = b5 : b1 = 1/81

Так как нет дополнительных условий, то q = - 1/3 или q = 1/3.