8х+7=5х-11 Помогите решить плиизз


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Иван.

8х + 7 = 5х - 11

8х - 5х = - 11 - 7

3х = -18

х = -18 : 3

х = -6

-------------------------------------------------

Проверка: 8 · (-6) + 7 = 5 · (-6) - 11

                   -48 + 7 = -30 - 11

                   -41 = -41