Расположите дроби в порядке возрастания 1/8,2/4,3/16,5/8,7/16,3/4,4/16,1/4,8/8


Ответы на вопрос

Отвечает Беккаримов Саян.

Ответ:

вот..................


Отвечает Дождева Вероника.

Ответ:

1/8 < 3/16 < 4/16 = 1/4 < 7/16 < 2/4 < 5/8 < 3/4 < 8/8

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить дроби, прежде всего найдём общий знаменатель - это 16, приведём все дроби к общему знаменателю:

1/8 = 2/16,

2/4 = 8/16,

3/16

5/8 = 10/16,

7/16,

3/4 = 12/16,

4/16,

1/4 = 4/16,

8/8 = 16/16

Значит:

1/8 < 3/16 < 4/16 = 1/4 < 7/16 < 2/4 < 5/8 < 3/4 < 8/8