периметр прямоугольника 160см. длина прямоугольника составляет 9/7 его ширины. найдите площадь

прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Відповідь:1575

Покрокове пояснення:


Отвечает Ямов Даниил.

Ответ: 2*(х+9*х/7)=160⇒х+9*х/7=80⇒16*х/7=80⇒16*х=560⇒х=35 см. Искомая площадь равна 35*35*9/7=1575 см^2.

Пошаговое объяснение: