Спрости вираз та знайди його значення – (3а – 1,2) + 3(2а – 0,4), якщо а = 0,2;


Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьева Карина.

Ответ:

0,6

Пошаговое объяснение:

– (3а – 1,2) + 3(2а – 0,4) = -3а +1,2 +6а -1,2= 3а

якщо а = 0,2 , тоді

3*0,2 = 0,6

Отвечает Седойкин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскрыть скобки.-3а+1,2+6а-0,4=3а+0,8

3×0,2+0,8=1,4