Решите,пж уравнение ? 1)2х+8=5х-18-х+1 2)5(х+4)=3(х+3) 3)6х+6=3x-4(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тилеш Сабыржан.

Ответ:

1) x=\frac{25\\}{2}

2) x=-\frac{11}{2}

3) x= -2

Пошаговое объяснение:

1) 2x+8=5x-18-x+1

2x+8=4x-17

2x-4x=17-8

-2x=-25

x=\frac{25\\}{2}

2) 5(х+4)=3(х+3)

5x+20=3x+9

5x-3x=9-20

2x=-11

x=-\frac{11}{2}

3) 6х+6=3x-4(x+2)

6x+6=3x-4x-8

6x+6=-x-8

6x+x=-8-6

7x=-14

x=-2