Мастерская получила 700м шёлка. Из 2/7 полученной ткани сшили платья. Сколько метров шёлка осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.

Ответ:500 м

Пошаговое объяснение:

700 метров-это 7 частей, из 2 частей сшили платья

700м : 7частей = 100(метров)- 1часть

100м * 2= 200(метров)- ушли на платья

700м-200м=500(метров)

Отвечает Еремеева София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Получили 700 м шёлка

Из 2/7 полученной ткани сшили платья.

Сколько метров шёлка осталось?

(700 / 7) * 2 = 200 м ткани пошло на пошив платья.

700 - 200 = 500 м ткани осталось.