Найдите точки экстремума функций: y=x2 + 3x -6


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобыль Полина.

Знайдемо похідну : y'=2x+3

Прирівняємо до нуля і знайдемо критичну точку: 2x+3=0 2x=-3 x=-1,5

Отвечает Колотовкина Полина.

Ответ:

x=-3/2

y=-8.25

Пошаговое объяснение:

Берём производную этой функции...

y'=2x+3

Условия экстремума такова, производная в этой точке должно равняться 0

2x+3=0

x=-3/2

y=-8.25