4,4² − 2 ⋅ 4,4 ⋅ 0,5 + 0,5² = ; (4,4 − 0,5)² = ; (4,4 − 0,5) ⋅ (4,4 + 0,5) = решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амир.

Решение:

1) 4,4² − 2 ⋅ 4,4 ⋅ 0,5 + 0,5² = (4,4 - 0,5)² = 3,9² = 15,21;

2) (4,4 − 0,5)² = 3,9² = 15,21;

3) (4,4 − 0,5) ⋅ (4,4 + 0,5) = 4,4² - 0,5² = 19,36 - 0,25 = 19,11.