Знайдіть корені рівняня |8x-3,6|=5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Миша.

Ответ:

1)x=1,1    2)x=-0,2

Пошаговое объяснение:

|8x-3,6|=5,2

1)8x-3,6=5,2

8x=5,2+3,6

8x=8,8

x=8,8:8

x=1,1

2)8x-3,6=-5,2

8x=-5,2+3,6

8x=-1,6

x=-1,6:8

x=-0,2

Отвечает Елфимова Лиза.

Ответ:

x (1) =  1,1

x (2) = -0,2

Пошаговое объяснение:

|8x - 3,6| = 5,2

8x - 3,6 = 5,2          або          8x - 3,6 = -5,2

8x = 5,2 + 3,6                          8x = -5,2 + 3,6

8x = 8,8                                    8x = -1,6

x = 8,8 : 8                                  x = -1,6 : 8

x = 1,1                                          x = -0,2            

Відповідь: x = 1,1; x = -0,2