Реши уравнение: −7y−23=7y+75.Ответ: y= Реши уравнение: −18−1,9x=50,9+3,4x.Ответ: x= Реши

уравнение: 8⋅(3+x)−5x=4x−65.Ответ: x=

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Виктория.

Ответ:

y=-7; x=-13; x=89.

Пошаговое объяснение:

1)

-7y-23=7y+75\\-7y-7y=75+23\\-14y=98\\y=\frac{98}{-14}=-7

2)

-18-1,9x=50,9+3,4x\ \ |*10\\-180-19x=509+34x\\-19x-34x=509+180\\-53x=689\\x=\frac{689}{-53}=-13

3)

8(3+x)-5x=4x-65\\24+8x-5x=4x-65\\8x-5x-4x=-65-24\\-x=-89\\x=89

Отвечает Mao Rio.
-7y-23=7y+75
-23-75=7y+7y
-98=14y
Y=-98:14
Y=-7



8•(3+x)-5x=4x-65
24+8x-5x=4x-65
8x-5x-4x=-65-24
-1x=-79
X=-79:(-1)
X=79