проложено 3/4газопровода длина которого будет 102 4/5км.сколько километров газопровода осталось

проложить?

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

25,7.

Пошаговое объяснение:

102\frac{4}{5}=\frac{514}{5}=102,8

Вычислим \frac{1}{4} от всей длины газопровода:

102,8*0,25=25,7 км.

Проложено \frac{3}{4} ,следовательно:

25,7*3=77,1 км - проложено.

102,8-77,1=25,7 - осталось проложить.