Знайдіть площу паралелограма ABCD, якщо сторона AD=8см,а высота проведена до цієї сторони BK=5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

Площадь параллелограмма:

S = a*h

S= 8*5=40см²