От цифры 36 больше на 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчёнок Ульяна.

Ответ:

36-это 100%, а х-это15%,20%,30%. найдем число х и прибавим к 36. Получим число большее на:

1) (36×15)/100=5,4; 36+5,4=41,4

2)(36×20)/100=7,2; 36+7,2=43,2

3)(36×30)/100=10,8; 36+10,8=46,8

Ответ: 41,4; 43,2; 46,8