В ряду чисел 3;8;15;---24 пропущено одно число. найдите его, если среднее арифметическое равно 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Tsapura Oleg.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

(3+8+15+х+24)\5=18

(50+х)\5=18

50+х=90

х=90-50

х=40