Для оклейки стен в одной комнате купили 10 рулонов обоев,а во втором-15,всего 250 м обоев.Сколько м

обоев ушло на оклейку каждой комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

10+15=25(м)-рулонов всего
250:25=10(м)-в 1 рулоне
10х10=100(м)-1-я комната
15х10=150(м)-2-я комната.