начертите отрезок длиной 10 см и разделите его на 10 частей закрасьте 2 части и веразите

закрашенную часть сначала в виде простой дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Шалютин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10:10=1 см в 1 части

2 закрашенные части это 2/10=1/5 или 0,2

Отвечает Мехин Андрей.

2/10 = 1/5 (одна пятая)