3х+х=20 2а+а=48 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
3х+х=20
4x=20
x=20:4
x=5

2a+a=48
3a=48
a=48:3
a=16
Отвечает Березанина Елизавета.

Ответ: x=5 ; a=16

Пошаговое объяснение:

3x+x=20

4x=20

x=20:4

x=5

2a+a=48

3a=48

a=48:3

a=16