Задача. Когда Ира прочитала 2/5 журнала, ей осталось прочитать на 8 стр больше чем было прочитано.

Сколько страниц в журнале?

Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.

Ответ: 40

Пошаговое объяснение:

Пусть x - кол-во страниц в журнале

Тогда 2/5x + 2/5x + 8 = x

8 = 1/5 x

X = 8/1/5 = 8•5 = 40