Пожалуйста,решите уравнение! 2x²+x+1=0 С точным ответом!


Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.

2x²+x+1=0

2x²+х=-1

x²+1/2х=-1/2

x²+1/2х+(1/4)²=-1/2+(1/4)²

(х+1/4)²=-7/16

Ответ:не имеет решений.