В магазине завезли овощи 2/9всех овощей огурцы а пять девятых всех овощей картошка сколько кг

огурцов завезли магаз если картофеля завезли 265 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Smykova Alexandra.

1) 265:5×9=477(кг)- все овощи

2) 477:9×2=106(кг)- огурцы

Ответ: 106 кг