(12030-618:3х5):(1000+109) Решите пожалуйста по действиям, спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Сережа.

(12 030 - 618 : 3 · 5) : (1000 + 109) = 9 (ост. 1019)

1) 618 : 3 = 206

2) 206 · 5 = 1 030

3) 12 030 - 1 030 = 11 000

4) 1000 + 109 = 1 109

5) 11 000 : 1 109 = 9 (ост. 1019)

Проверь условие!