Как написать условия задачи по математике Аня и Лена вместе купили столько же

тетрадей,сколькоКатяиНина.сколько тетрадейкупилаАня,еслиНина купила 3 тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкова Лера.

Аня+Лена=Катя+Нина

Аня+Лена=Катя+3

Аня=Катя+3-Лена

Отвечает Леонардыч Евгений.

1 Вариант

 

Аня и Лена = Катя и Нина

над буквой и ставите плюс и обводите его в кружок

Аня + Лена = Катя + 3 т.

Аня = Катя + 3 - Лена

 

2 Вариант

 

Аня и Лена вместе купили столько же тетрадей,сколько Катя и Нина. Сколько тетрадей купила Аня, если Нина купила 3 тетради, Лена-4, а Катя - 7 тетрадей?

 

Аня + Лена = Катя + Нина

 

Решение:

Катя + Нина = 7+3=10 (т.)

Аня = (Катя + Нина) - Лена = 10-4=6 (т.)

 

Ответ: Аня купила 6 тетрадей.

Проверка:

Аня + Лена = Катя + Нина

6+4=7+3

10=10