Найдите 100%числа, если его 1% равен: 1) 3/4; 7/20; 9/25; 1 3/10; 3 1/2; 5 1/4; 2)1,8; 0,27;

0,05; 6,72; 9,03; 9,9.

Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.

1) 3/4 · 100 = 3 · 25 = 75

7/20 · 100 = 7 · 5 = 35

9/25 · 100 = 9 · 4 = 36

1 3/10 = 13/10 · 100 = 13 · 10 = 130

3 1/2 = 7/2 · 100 = 7 · 50 = 350

5 1/4 = 21/4 · 100 = 21 · 25 = 525

- - - - - - - - - -

2) 1,8 · 100 = 180

0,27 · 100 = 27

0,05 · 100 = 5

6,27 · 100 = 627

9,03 · 100 = 903

9,9 · 100 = 990