1) 5(а + 2); 2) (а – 3) * 1_3 чорточка нижняя 3) 3 2_19 * 2_7 + 5_7 * 3 2_19 где я пишу эти

строчки это означает что под цифрой цифра кто не понял пишите

Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.

Ответ:

1= 5а+10

2= 1_3а - 1

2 2 5 2

2) 3 ---- * --- + -- * 3 -- = 118_133 +

19 7 7 19

+295_133 = 413_133 = 59/19 = 3 2_19

3

Пошаговое объяснение:

1 3

-- * 3 = --- = 1

3 3

3 2_19 * 2_7= 59_19 * 2_7 = 118_133

5_7*59_19 = 295_133

413 (:7)

------

133 (:7)