В первый день турист прошёл 22 км пути. Во второй день – на 6 % больше, чем в первый. В третий – на

10 % меньше, чем во второй сколько к/м турист прошел за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Мустаков Рустам.

Ответ:

за 3 дня прошёл примерно 66,3 км.

Пошаговое объяснение:

1 день -22км

2 день-?, на 6%>__\

3день- ?, на 10% <___\

Всего- ? км

22×0,06=1,32

22+1,32=23,32км - 2 день

23,32×0,1=2,332

23,32-2,332=20,988км-3день

22+23,32+20,99= 66,29 км- за 3 дня