(7/11х-1/6) *5/8=5/8 Решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Окуневич Ян.
(7:11х-1:6)*5:8=5:8
расскроем скобки
35:88х-5:48=5:8
210х-55=330
210х=330+55
210х=385
х=11:6