в школе 30 пятиклассников 2/5 всех пятиклассников Поехали на экскурсию в музей остальные пошли в

театр сколько пятиклассников пошло в театр? пж помогите!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ:

18 пятиклассников пошли в театр

Пошаговое объяснение:

30:5=6=1/5

2•6=12=2/5-на экскурсию

5/5-2/5=3/5 в театр

6•3=18