Было отремонтировано 29% всех станков цеха,после чего осталось отремонтировать ещё 142

станка.Сколько станков в цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Журков Валентин.

1) 100-29=71% осталось отремонтировать

2) на 71% приходится 142 станка
На 100% -Х станков
Х=(142*100)/71=200 станков

Ответ: 200 станков в цехе