Решить 3(х+1)=5(х+1)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.

Ответ:-3

Пошаговое объяснение:

3(x+1)-5(x-1)=4

(3-5)*(x+1)=4

-2*(x+1)=4

x+1= -2

x= -3

Отвечает Кузьмин Дима.

Пошаговое объяснение:

3(x+1)=5(x+1)+4

3x+3=5x+5+4

3x+3=5x+9

3x-5x=9-3

-2x=6

x= 6÷(-2)

x=-3