Найди корень уравнения 1/(дробный знак)4x+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.
1/4х+15=0
1/4х=-15
х=-15:1/4=-15*4=-60
Ответ: -60.
Отвечает Тучинський Назар.

4x-15=0

4x=15

X=15:4

X=3целых 3/4