посмотри зимним утром во двор. Здесь вперевалочку разгуливают вороны и гуляют собаки . У них всего

5 голов , а ног 14 . Сколько всего ворон и собак во дворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

Ответ:

3 вороны и 2 собаки.

Пошаговое объяснение:

У вороны 2 ноги, а у собаки 4.

Значит, методом подбора мы должны найти сколько их.

Если будет 2 вороны и 3 собаки - 5 голов (подходит) и 16 ног (не подходит.

Если будет 4 вороны и 1 собака - 5 голов (подходит) и 12 ног (не подходит)

Если будет 3 вороны и 2 собаки - 5 голов (подходит) и 14 ног (подходит)

Отвечает Сницер Семён.

Ответ:

х-вороны

у-собаки

х+у=5

2х+4у=14

решим данную систему

х=5-у

10-2у+4у=14

2у=4

у=2 собака

х=5-2=3 вороны

Пошаговое объяснение: