Посмотри зимним утром во двор.Здесь вперевалочку разгуливают вороны и гуляют собаки.У них всего 5

голов,а ног 14.Сколькр всего ворон и собак во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
1) 5*2=10 ног по 2 ноги
2) 14-10=4 ноги
3) 4:2=2 собаки
4) 5-2=3 вороны