В школе 65 шестиклассиков. Три пятых всех шестиклассиков поехали на экскурсию в музей, а остальные

пошли театр. Сколько шестиклассиков пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Даниель.

Ответ:26

так как 3/5--в музей, то 2/5--в театр   2/5*65=2*13=26 шестикл пошли в театр

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ершова Вика.

Ответ:

26 шестиклассников пошли в театр

Пошаговое объяснение: сначала  65 : 5 = 13 шестиклассников - это 1/5 от общего колличества.

затем 13 х 3 = 39 шестиклассников в музее, потому что 3/5 пошли в музей.

65 - 39 = 26 шестиклассников пошли в театр.