Биссектрисы углов треугольника АВС пересекаются в точке О. Найдите угол АОВ, если угол В=60°, угол

А=70°​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпанко Егор.

Ответ:

АОВ=115

Пошаговое объяснение:

А делим пополам (властивість бісектрис) =35

В тоже самое=30

АОВ=180-(30+35)

АОВ=115

Отвечает Молчанова Софья.

Відповідь:

О=115

Покрокове пояснення:

Триугольник АВС ревнобедреный. В триугольнике АОВ : А=35, В=30. Сложим уровнение: х+35+30=180

х=180-75

х=115