Незнаю правильного ответа помогите решить - 0,4+(-2целые 3/40)-(-3целые 3/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Лихтар Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-0,4+(-2\frac{3}{40} )=-\frac{4}{10} -\frac{83}{40} =-\frac{16}{40} -\frac{83}{40} =-\frac{99}{40}

2)-\frac{99}{40} -(-3\frac{3}{25} )=-\frac{99}{40} +\frac{78}{25} =-\frac{495}{200} +\frac{624}{200} =\frac{129}{200}=0,645